Как упростить выражение 10*а-а+8+3*а+4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пекарский Егор.

Пошаговое объяснение:

10а - а + 8 + 3а + 4 = 12a + 12

10а - а + 8 + + 4 = 10a - a + 3a + 8 + 4 = 12a + 12

Можно ещё: 12a + 12 = 12(a + 1)

Отвечает Савинова Лера.

10а - а + 8 + 3а + 4 = 10а - а  + 3а + 8 + 4 = 12а + 12