решите задачу и подробно объясните каждое действие За 7 ч лодка проплыла по реке 35 км. Сколько

времени ей понадобится, чтобы пройти еще 11 км с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Воспользуемся формулой

S=V•t

Эта формула нам не подходит , нам нужно найти V

Значит

V=S/t

V=35/7=5(км/ч)

Но нам нужно время за 11 км

Поэтому опять переделываем формулу

t=S/V

t=11/5=2,2(часа)

Отвечает Савоськин Саша.

35 : 7 = 5 км/ч - скорость.

11 : 5 = 2,2 ч

Ответ: 2,2 ч.