Два автобуси за 5 рейсів переаезли 300 пасажирів. Скільки пасажирів перевезе один автобус за 7

рейсів?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Женя.

Відповідь:

210

Покрокове пояснення:

Один автобус перевозить за 5 рейсів (300/2)=150

за один рейс один автобус перевозить (150/5)=30

Тоді один автобус перевіз 210 пасажирів за 7 рейсів (30*7)=210