Х - (0,36х + 5/8 * 0,64х) =48 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Настя.

Ответ:

х=200

Пошаговое объяснение:

х-(0,36х+5/8*0,64х)=48

х-(0,36х+(5*0,64х)/8)=48

х-(0,36х+3,2х/8)=48

х-(0,36х+0,4х)=48

х+0,76х=48

0,24х=48

х=48/0,24=200