ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ КАФЕЛЬНЫХ ПЛИТОК КВАДРАТНОЙ ФОРМЫ СОС СТОРОНОЙ 20

СМ,ЧТОБЫ ОБЛИЦЕВАТЬ ИМ СТЕНУ ,ИМЕЮЩУЮ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА СО СТОРОНАМИ 3 МЕТРА И 4,4 МЕТРА?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: 330

Пошаговое объяснение:

Сторона одной плитки = 20см = 0.2м

Площадь плитки = 0.2 * 0.2 = 0.04 м^2

Площадь стены = 3 * 4.4 = 13.2 м^2

Кол-во плиток = Площадь стены / площадь плитки = 13.2 / 0.04 = 330 плиток