Яке з наведених чисел є коренем рівнянням 70÷(x-8)=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

Учтём ОДЗ уравнения: x\neq8 (если знаменатель обращается в 0, тогда уравнение не имеет смысла).

Умножим обе части уравнения на \frac{x-8}{5}. Получим выражение:

14 = x-8

Поменяем местами левую и правую части уравнения.

x-8 = 14

Прибавим 8 к обеим частям уравнения.

x = 14+8

Получим ответ:

x = 22

Ответ подходит по ОДЗ (22 не равно 8).

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:8

Пошаговое объяснение: