Найти неопределенный интеграл ∫3xdx/2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

...=\int\ {(\frac{3}{2}- \frac{3/2}{2x+1})} \, dx=\frac{3x}{2}-\frac{3}{4}ln|x+\frac{1}{2}|+C