Найди периметр прямоугольника,длина которого 6 см,а ширина -в 2 раза меньше.На сколько изменится

периметр прямоугольника ,если его длину увеличить на 5 см? Как сделать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Барашко Егор.

6:2=3

(6+3)•2=18

6•5=30

30:2=15

(30+15)•2=90

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=(a+b)2

a=6, b=6/2=3

P=(6+3)*2=18

2) a=6+5=11, b=3

P=(11+3)*2=28

P₃=P₂-P₁=28-18=10

Ответ: 18;10