Массовое содержание хрома, серы и кислорода в соединении соответственно составило 35,14%, 21,62% и

43,24%. Определите формулу этого соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

CrSO4 - сульфат хрома 2.

Объяснение:

n(Cr) = 35,14/52 = 0,6757 моль.

n(S) = 21,62/32 = 0,6756 моль.

n(O) = 43,24/16 = 2,7025 моль.

Cr:S:O = 0,6757:0,6756:2,7025 | 0,6757

CrSO4