найдите биссектрису равностороннего треугольника, сторона которого равна 18в корне3 см. вместо "в

корне" должен стоять значок квадратного корня)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бетехтин Миша.

Ответ:

Биссектриса в равностороннем треугольнике является медианой и высотой:

по теореме Пифагора находим ее

(18√3)² - (9√3)² = 324*3-81*3 = 729

√729 = 27

Пошаговое объяснение: