Решите пожалуйста (7x-2)(7x+1,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

Ответ:

(7х-2)(7х+1,4)=0

7х-2=0     7х+1,4=0

7х=2         7х=-1.4

х=2:7        х=-1,4:7

х=2\7        х=-0,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Воеводин Данил.

Ответ:

x = 2/7 или x = 0,2

Пошаговое объяснение:

7х-2 = 0 или 7х+1.4=0

1) 7х-2 = 0

7х = 2 |:7>0

х = 2/7

2) 7х+1.4=0

7х=-1.4 |:7>0

х= -0.2