Решить дробное рациональное уравнение срочно, пожалуйста! 12/(х-2) - 12/(х+2) = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12/x-2-12/x+2=1/2,   12(x+2)-12(x-2) /x^2-4=1/2,  12x+24-12x+24 /x^2-4=1/2,

48/x^2-4=1/2,   x^2-4=96,  x^2=100,  x=10 ,  x=-10