Упростите выражение –4 (5x – 0,1) + 18x + 2 и найдите его значение при x = –0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

–4 (5x – 0,1) + 18x + 2 = -20x + 0,4 + 18x + 2 = -2x + 2,4

при x = –0,3

-2x + 2,4 = -2*(-0,3) + 2,4 = 0,6 + 2,4 = 3

Отвечает Максакова Екатерина.

–4(5x - 0,1) + 18x + 2 = -20x + 0,4 + 18x + 2 = -2x + 2,4.

Подставляем:

-2 · (-0,3) + 2,4 = 0,6 + 2,4 = 3.