Помогите пожалуйста найти нуль. f(x)=x3-7x+6 x3=третьей степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:

-3; 1; 2

Пошаговое объяснение:

x = 1 - очевидно корень

x³ - x² + x² - x - 6x + 6 = x²(x - 1) + x(x - 1) - 6(x - 1) = (x - 1)(x² + x - 6) = 0

D = 1 + 24 = 25

x₂ = (-1 - 5)/2 = -3

x₃ = (-1 + 5)/2 = 2