Помогите пожалуйста решить уравнение! 4•(2x-3)+5=5x-1Срочно надо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

4• (2x – 3) + 5 = 5x– 1

8x  –  12 + 5 = 5x  –  1

8x – 5x  =   – 1 – 5 + 12

3x = 6

x = 2

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

4(2x-3)+5 = 5x-1

8x-12+5 = 5x-1

8x-5x=12-1-5

3x=6

x=2