найдите наименьший из углов четырехугольника, если величина его углов пропорциональна числам 2,5,6

и 7

Ответы на вопрос

Отвечает Лялька Наталя.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Все углы четырех угольника ровны 360.

2х + 5х + 6х + 7х = 360

20х = 360

х = 18

1 угол - 2*18 = 36

2 угол - 5*18 = 90

3 угол - 6*18 = 108

4 угол - 7*18 = 126