Решите уравнение: x^4+2x^2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х2=т

заменяем:

т2-2т-3=0

т1т2= -3

т1+т2=2

т1=-1

т2=3

х2=-1(невозможно)

х2=3

х=корень 3

Отвечает Королёв Ваня.

Ответ: -1, 1

Пошаговое объяснение:

x^4+2x^2-3=0,  пусть x^2=y, y>0,   y^2+2y-3=0,   корни у=-3 (не удовл.),  у=1,

тогда x^2=1,  x=1,  x=-1