Помогите решить уравнение 3х-1\2 -9=-х-2\6


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Артемий.

Ответ:

2\frac{7}{24}

Пошаговое объяснение:

3х-1\2 -9=-х-2\6

3x+x=1/2+9-2/6

4х=3/6+54/6-2/6

х=55/24

х=2\frac{7}{24}