У парку запланували висадити 1200 дерев. У перший день висадили 30% усіх дерев, у другий -120%

дерев, висаджених у перший день. Скільки дерев висадили у третій день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

1) Вычислим сколько деревьев посадили в парке в первый день :

1200 \div 100 \times 30 = 360

( деревьев ) .

2) Узнаем , сколько деревьев было посажено во второй день :

360 \div 100 \times 120 = 432

( деревьев ) .

3) Найдем количество деревьев , посаженных за два дня :

360 + 472 = 792

( деревьев ) .

4) Определим , сколько деревьев посадили а третий день :

1200 - 792 = 408

( деревьев ) .

Ответ : в третий день посадили 408 деревьев .

Отвечает Волк Лилия.

Ответ:

ответ будет 792 деревадерева