У парку запланували висадити 1200 дерев. У перший день висадили 30% усіх дерев у другий день 120%

дерев висаджених у перший день. Скільки дерев висадили у третій день? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Максим.

Ответ: В третий день посадили 408 деревьев

Пошаговое объяснение:(1) 1200 : 100 • 30 = 360 (д.) (Это мы вычислили, сколько деревьев посадили в первый день)

(2)360 : 100 • 120 = 432 (д.) (Сколько деревьев посадили во второй день)

(3) 360 + 432 = 792 (д.) (Кол-во деревьев, которые посадили за два дня)

(4)  1200 – 792 = 408 (д.) (Определили, сколько деревьев посадили в третий день)

Отвечает Шерстюк Миша.

Ответ:

408 дерев

Пошаговое объяснение:

1) 1200 - 100%

х - 30%

х = 1200/100*30 = 12*30 = 360 (д.) - перший день

2) 360 - 100%

х - 120%

х = 360/100*120 = 3.6*120 = 432 (д.) - другий день

3) 1200 - (360+432) = 1200 - 792 = 408 (д.) - третій день

Відповідь: 408 дерев