длина прямоугольник на 3 см больше ширинЫ.Периметр равен 22 см Найдите длину и ширину прямогульника

Виде системы

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х    см ширина;   ( х+3 )см длина.  Р=2(а+в).

Р=2(х+х+3)=22.

2х=11-3=8

х=8/2=4 см ширина.

4+3=7 длина.

Второй вариант решения в виде системы уравнений:

а-в=3 (первое уравнение).

22=2(а+в)  или 11=а+в. (второе уравнение)

Из первого уравнения :

а=3+в.

Подставляем во второе уравнение.

11=3+в+в;

11-3=2в;

2в=8;

в=4 см.

а=3+4=7 см...

ТАК ПОДОЙДЕТ?

Отвечает Гладько Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина будет x ,тогда длина x+3 ,

x+x+x+3+x+3=22

4x=22-6

4x=16

x=16:4

x=4cм(ширина)

x+3=4+3=7см (длина)