Первая сторона треугольника, периметр которого равен 41 см, в 3 раза больше второй, а третья

сторона на 1 см меньше первой стороны. Найдите большую сторону треугольника. А) 18 см. В) 17 см. С) 16 см. D) 15 см. Напишите какие там решения, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

ответ: А)18

Пошаговое объяснение:

41 периметр, первая сторона 18 см, вторая 18/3=6 см, третья сторона 18-1=17 см, в суме 18+6+17=41