Катер йшов за течиею 2,4 години ,а проти течии 0,6 години .Який шлях пройшов катер за весь цей час

,якщо його власна швидкисть 38 км/год , а швидкисть течии 1\,8 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.

Ответ:117,24 км

Пошаговое объяснение:

1) 38+1,8=39,8(км/год)-швидкість за течією;

2)39,8×2,4=95,52(км)-пройшов за течією за 2,4год;

3)38-1,8=36,2(км)-швидкість проти течії;

4)36,2×0,6=21,72(км)-пройшов катер за 0,6 год;

5)95,52+21,72=117,24(км)

Отвечает Рогожин Алексей.

Ответ:

S=Vt  

1,6 час*(28,2 км/час-2,1 км/час)=1,6 час*26,1 км/час=41,76 км (против)  

2,4 час*(28,2 км/час+2,1 км/час)=2,4 час*30,3 км/час=72,72 км (по теч.)  

72,72 км-41,76 км=30,96 км  

Ответ: катер проплыл по течению на 30,96 км больше, чем против течения

Пошаговое объяснение: