Требуется оградить заборомучасток прямоугольной формы площадью 400 м2. Длина одной стороны равна

32м. Найдите длину забора?

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

1) a = S : b = 400 : 32 = 12,5 (м) - ширина участка;

2) P = (a + b) · 2 = (12,5 + 32) · 2 = 44,5 · 2 = 89 (м) - периметр участка (сумма всех длин).

Ответ: 89 м - длина забора.