Одна сторона треугольника 20 см вторая сторона на 8 см больше первой а третья сторона в 2 раза

меньше первой вычислите периметр треугольника. СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

а = 20 см - одна сторона треугольника

b = 20 + 8 = 28 см - другая сторона треугольника

с = 20 : 2 = 10 см - третья сторона треугольника

Р = a + b + c = 20 + 28 + 10 = 58 см - периметр треугольника

Ответ: 58 см.

Отвечает Седых Сергей.

1) 20+8=28(см)-2 сторана

2)20:2=10(см)-3 сторона

3)20+28+10=58(см)-периметр

Ответ:58 см