Для изготовления коктейля берут желток, сахар и какао в отношении 5:2:1. Определите массу каждого

компонента в 600 г коктейля.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:5x+2x+x=600

8x=600

x=75

5x=375

2x=150

Пошаговое объяснение:

Отвечает Воеводенков Артем.

Пошаговое объяснение:

5+2+1=8

600:8=75 - какао

2*75=150 - сахар

5*75=375 - желток