(420÷x)-9=19 Помогите с уровнением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

 \frac{420}{x}  = 19 + 9 \\  \frac{420}{x}  = 28 \\ 28x = 420 \\ x = 420 \div 28 \\ x = 15.

Ответ: 15.