Запишите три различных решения уравнения 2х+7у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

(0; 1 3/7)

(1;1)

(2; 6/7)

Пошаговое объяснение:

При х=0:

2*0+7у=10

у=10/7

у=1 3/7

Ответ: (0; 1 3/7)

При х=1:

2*1+7у=10

7у=10-3

у=1

Ответ: (1;1)

При х=2:

2*2+7у=10

7у=6

у=6/7

Ответ: (2; 6/7)