Один раствор содержит 24% кислоты, а другой - 60%. Смешали 500г первого раствора и 700г второго.

Определите процент кислоты в полученном растворе. Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куриляк Олексій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500*0,24=120 г кислоты в 1 растворе

700*0,6=420г - во втором растворе

всего кислоты 120+420=540 г

масса раствора=500+700=1200г

процент кислоты в конечном растворе 540/1200=0,45 или 45%