В первый день туристы прошли 25% маршрута,во второй день 40% маршрута,а в третий остальные 70

км.Сколько км прошли туристы в первый день и во второй? Срочно пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40-25=35%  ЭТО 70КМ

70/35*25= 50км    в первый день

70/35*40= 80км    в первый день

Меня смущает только то, что люди могут проходить  такие расстояния за день.

Отвечает Федорак Марко.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - прошли за 3 дня

0,25х - прошли в 1-й день

0,4х - прошли во 2-й день

0,25х+0,4х+70 = х

0,65х+70 = х

0,35х = 70

х = 200 км - прошли за 3 дня

200*0,25 = 50 км - прошли в 1-й день

200*0,4 = 80 км - прошли во второй день