А+b=60 a-b =40 a/b=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Чтобы найти а и b, решим систему уравнений способом сложения.

\tt\displaystyle+ \left \{ {{a+b=60} \atop {a-b=40}} \right. \\---------\\2a=100\\a=50\\\\50 + b = 60\\b = 60 - 50\\b=10

==================

\tt\displaystyle \frac{50}{10}=5

Ответ: 5

Отвечает Володин Александр.
Решение на фотографии