Укажите, при каких значениях c и d верно равенство: 24/c = d/42 = 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Нужно записать в виде системы:

{24/с=3/7

{d/42=3/7

Решить первое уравнение относительно с: сначала упростить, то есть перемножить накрест, получилось 168=3с, меняем местами 3с=168, с=168:3, с=56.

Теперь решить 2 уравнение относительно d, таким же способом, получается 7d=126, d=18.

Ответ: (56; 18)