Помогите решить задачу:масса медвежонка составляет 15% массы белого медведя найдите массу белого

медведя если масса медвежонка 120кг

Ответы на вопрос

Отвечает Никулов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120-15%

Х - 100%

Х=(120*100):15=800 кг масса белого медведя

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

120кг-15%

х кг-100%

120*100:15=800 кг -масса белого медведя