скорость подводной лодки на поверхности воды на 8 км/ч больше чем под водой . под водой лодка за 5

часов прошла расстояние 120 км . какое расстояние пройдет лодка за 3 часа на поверхности воды???​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.

Ответ:96 км

Пошаговое объяснение:

1) 120:5=24(км/ч)-скорость под водой.

2) 24+8=32(км/ч)-скорость на поверхности воды.

3) 32×3=96(км)-расстояние, которое пройдёт лодка на поверхности воды за 3 часа.