Как из 2 вычесть 3/4 с объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

2-3/4 =8-3/4=5/4=1 целая 1/4 или 1,25

Пошаговое объяснение:

1)=2-3/4  (приводим к общему знаменателю,тоесть делаем из 2 дробь с знаменателем 4,умножаем 4 на 2 и получаем в числителе 8)

2)=8-3/4(вычитаем 8-3 и получаем в числителе 5)

3) выносим целую часть,тоесть 5-4=1,пишем 1 как целую часть,в числителе остается 1,а в знаменателе 4)

Надеюсь помогла)

Буду благодарна за "спасибо" и отметку лучшего ответа))))