Решите пожалуйста! 1) (1 / 6 + 1 / 3) × 0,4 2) найдите значения выражения : (1/2+1/8)*0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) (1\6 + 2\6) * 0,4 =1\15+2\15=3\15=1\5

2)(4\8+1\8)*0.2=1\10+1\40=5\40=1\8

Отвечает DELETED.

1) (1/6+1/3)*0,4=0,48

1) 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1,2

2) 1,2*0,4=0,48

2) (1/2+1/8)*0,2=

1) 1/2+1/8=4/8+1/8=5/8

5/8*0,2=1/8