49z-z+38z=249,5дам десяточкусложнонепонятна​


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

49z-z+38z=249.5

48z+38z=249.5

86z=249.5

z=\frac{249.5}{86} =\frac{2495}{860} =\frac{499}{172} = 2 \frac{155}{172}

Отвечает Франт Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

49z-z+38z=249,5

z(49-1+38)=249,5

86z=249,5

z=249,5/86=499/172=2\frac{155}{172}