Среднее арифметическое трех чисел равно 28. Первое число в 2,5 раза больше, второе-в 1,5 раза

больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

50.4; 20.16; 13.44

Пошаговое объяснение:

Пусть третье число равно x, тогда второе число равно 1.5х, а первое 1.5х*2.5=3.75х:

(х+1.5х+3.75х)/3=28

6.25х=28*3=84

х=84/6.25=13.44, значит третье число = 13.44, второе число = 1.5*13.44=20.16, а первое=20.16*2.5=50.4