Каждые 6 минут рабочий получает 20 рублей.Сколько рублей получит рабочий за 5 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Ответ:

24000 руб

Пошаговое объяснение:

в час он получает 20*10=200 руб

в сутки он получает 200*24=4800 руб

за 5 дней 4800*5=24000 руб

Отвечает Новиков Константин.

24 * 60 = 1440 (минут в 1 дне)

1440 * 5 = 7200 (минут в 5 днях)

7200 / 6 = 1200 (минут он получает 20 рублей)

1200 * 20 = 24000 рублей (за 5 дней)