Корень из 216-5x^2=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Красноперов Ваня.

держи))()))())))()))




Отвечает Рябов Антон.

Ответ:

х=-6

Пошаговое объяснение:

~\/(216-5х^2) =-х

(~\/(216-5х^2))^2 = (-х)^2

216-5х^2=х^2

6х^2=216

х^2=216:6=36

х= ~\/36=6

-х=-(-6).