3х-(3-2х)=4х+5 решить уравнение пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

Ответ:

3x-(3-2x)=4x+5

3x-1x=4x+5

2x=4x+5

3x=4+5

3x=9

x=9:3

x=3