Посаны, помогите пж x: 7=5:8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

 \frac{x}{7}  =  \frac{5}{8 \:  \: }  \:  \: x =  \frac{7 \times 5}{8}  =  \frac{35}{8}