Срочно!!!!! В магазин привезли 1600кг овочів. З них 27% огірки. 42% картопля,решта капуста. Скільки

кг капусти привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Размовка Максим.

Ответ:

496 кг

Пошаговое объяснение:

1) 1600:100=16(кг)-становить 1%

2)16*27=432(кг)-огірки

3) 16*42=672(кг)- картоплі

4) 432+672=1104(кг)- огірків і картоплі разом

5)1600-1104=496(кг)- капуста

Відповідь: 496 кг капусти привезли