Решите уравнение 2x^2=7x


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Анастасия.

\begin{matrix}2x^2=7x;&2x^2-7x=0;&2x(x-3,5)=0\end{matrix}\\\\\begin{matrix}\begin{bmatrix}2x=0\\x-3,5=0\end{matrix}&\begin{bmatrix}x=0\\x=3,5\end{matrix}\end{matrix}\\\\Otvet:x=\begin{Bmatrix}0;3,5\end{Bmatrix}

Отвечает Дружинин Денис.

Ответ:

0 и 3.5

Пошаговое объяснение:

2x^2=7x

2x^2-7x=0

x(2x-7)=0

x=0

2x-7=0 => 2x=7 => x=3.5

Ответ: {0; 3.5}