В ложке 1 брата на 13 г. больше супа, чем у 2. Сколько граммов супа в каждой ложке если в обеих -

15 г. супа

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Если вместе у них 15 а у первого на 13 больше чем у второго

берем от 15 отнимаем 13

15-13=2 гр (вторая ложка)

Ответ: 1 ложка -13 ;2 ложка-2 гр

Отвечает Хуснутдинова Аида.

Ответ:

В первой - 14 г, во второй - 1 г.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - в первой ложке, тогда во второй - (x-13)

x+(x-13)=15

2x=28

x=14 г - 1 ложка

x-13=14-13=1 г - 2 ложка