9|x|-6=0 решите пжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Дано:

9 |x| - 6 = 0

Решение:

9 |х| = 0 + 6

9 |х| = 6

|х| = 6/9 = 2/3

x_1 = - 2/3; x_2 = 2/3

Ответ: х_1 = - 2/3; х_2 = 2/3