В треугольнике авс сторона ав равна 42 см сторона вс на 1 дм меньше стороныав а сторона ас на 16 см

больше стороны ав найдите периметр треугольника авс и выразите его в децеметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 13.2 дм

Пошаговое объяснение:

1 дм = 10 см.

BC = 42 - 10 = 32 см

AC = 42 + 16 = 58 см.

Периметр треугольника: P = AB+BC+AC = 42+32+58 = 132 см = 13,2 дм