ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО: Автомобиль догонит велосипедиста через 0,4 ч. Найдитерасстояние между

ними, если скорость велосипедиста18,5 км/ч а скорость автомобиля в 5,6 раза больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарь Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 18,5 * 5,6 = 103,6 км/ч - скорость автомобиля

2) 103,6 - 18,5 = 85,1 км/ч - скорость сближения автомобиля и велосипедиста

3) 85,1 * 0,4 = 34,04 км - расстояние между автомобилем и велосипедистом