Бригада трактористов к определенному сроку должна вспахать 1800 га. Ежедневно перевыполняя план на

25 га, за 4 дня до срока бригада не только выполнила задание, но и вспахала ещё 200 га. Сколько гектаров каждый день должна была вспахивать бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Ответ:

Х - производительность бригады по плану в день. Количество дней получается по плану 1800\Х

Реальная производительность (Х+25), вспахано (1800+200)=2000 га, реальное количество дней 2000\(х+25)

Так как реальное количество дней меньше дней по плану на 4, то получаем уравнение:

1800\Х=2000\(х+25)+4

1800\Х=(2000+4Х+100)\(х+25)

1800(х+25)=х(2100+4Х)

1800х-2100х-4х^2=-45000

-4x^2-300x+45000=0

x^2+75x-11250=0

D=5625+45000=50625=225^2

x1=(-75-225)/2=-150 не подходит

x2=(-75+225)/2=75 га - норма бригады в день

Ответ: 75 га.

Объяснение: