Ученики школы приняли участие в опросе обоих любимая место охоты. Представьте информацию к круговой

диаграмме Место охоты| 1)Боровое|2)Алаколь|3)Балхам|4)Сарагаш|Количество учащихся. |1)160. 2)90.3)75 .4)35​

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Градусная мера окружности равна 360°.  

Считаем, сколько всего учеников опросили: 180 + 92 + 75 + 13 = 360  

Считаем, сколько градусов на диаграмме соответствует каждому ученику: 360 : 360 = 1°  

Строим круг, делим его на 4 сектора:  

1) 180 * 1 = 180° - Боровое  

2) 92 * 1 = 92° - Алаколь  

3) 75 * 1 = 75° - Балхаш  

4) 13 * 1 = 13° - Сарыагаш